Деловая информация

Конференция "Химический бизнес в России: риски и возможности

11 сентября 2003 г. в Москве, в отеле "Балчуг Кемпински" состоялась третья международная конференция "Химический бизнес в России: риски и возможности".

Для участия в конференции были приглашены представители органов государственной власти, руководители крупнейших российских химических и нефтехимических компаний, представители инвестиционного сообщества, журналисты ведущих СМИ.

В ходе конференции участники обсудили предпринимательский климат в химическом комплексе, необходимые условия для развития бизнеса в химической отрасли , возможности и риски для прихода иностранного капитала и практику привлечения инвестиций российскими компаниями.

На конференции с докладами выступили:

Иванов Сергей Викторович - руководитель Департамента промышленной и инновационной политики в химической промышленности Министерства промышленности, науки и технологий РФ
Тема: "Химическая промышленность в системе приоритетов правительства"

Клочкова Татьяна Павловна - заместитель начальника Главного управления тарифного и нетарифного регулирования Государственного таможенного комитета
Тема: "Некоторые вопросы тарифного регулирования на современном этапе"

Колобанов Антон Сергеевич - вице-президент ЗАО МХК "Еврохим"
Тема: "Защита интересов российского бизнеса во внешнеторговых конфликтах" ( тезисы )

Левин Борис Владимирович - генеральный директор ОАО "НИУИФ"
Тема: "Состояние отрасли минеральных удобрений и ее готовность к вступлению к ВТО" ( тезисы )

Кабалинский Дмитрий Игоревич - руководитель отдела корпоративных рейтингов рейтингового агентства "Эксперт РА"
Тема: "Химический комплекс России: проблемы и перспективы" ( тезисы )

Каролина Ховард - старший редактор IСIS-LOR, Европа
Тема : "IСIS-LOR" и значимость независимого ценообразования на товары и прозрачности рынка"
( тезисы )

Быченков Николай Владимирович - вице-президент ХК "АМТЕЛ"
Тема: "Инвестиции ХК "АМТЕЛ" в шинную промышленность России"

Круглов Виктор Сергеевич - исполнительный директор "Страховой дом "ВСК"
Тема : "О риск-менеджменте на предприятии химической промышленности и его страховой защите"
( тезисы )

Маркарян Артур Петрович - директор по экономике и финансам ОАО "Уралкалий"
Тема: "Практика привлечения инвестиций"

Рафал Голебиовски - cоветник по инвестициям IFC
Тема : "Финансирование инвестиционных проектов в химической промышленности в России" ( тезисы )

Волохов Сергей Валерьевич - заместитель директора Управления проектного финансирования Сбербанка России
Тема: "Опыт финансирования химической и нефтехимической промышленности Сбербанком России. Принципы принятия решений при инвестиционном кредитовании предприятий отрасли"

Вел мероприятие Гришанков Дмитрий Эдуардович - научный редактор журнала "Эксперт", генеральный директор рейтингового агентства "Эксперт РА"

  Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru © 1997-2012 Рейтинговое агентство «ЭКСПЕРТ РА»
телефоны: (495) 225-3444, (495) 617-0777
факс: (495) 225-3643
e-mail: