II ежегодный форум топ-менеджеров страхового рынка
"Будущее страхового рынка России"

Дата проведения: 11 ноября 2008 г.
Место проведения: г. Москва, гостиница "Президент-Отель"

В настоящее время страховой рынок переживает ключевой период своего развития - именно от решений, которые будут приняты сейчас, зависит будущее российского страхования.

Мероприятие станет площадкой для обсуждения настоящего и будущего страхового рынка России в условиях мирового финансового кризиса.

Вопросы для обсуждения:

Рынок страхования в условиях кризиса: Up or out?

  • Будущее российского страхового рынка: развитие в условиях мирового финансового кризиса.
  • Государственное регулирование страхового рынка в условиях кризиса: новые вызовы и новые решения. Будет ли ужесточение регулирования?
  • Какая стратегия нужна российскому страховому рынку? Концепция развития страхования: мнение регуляторов, участников рынка и экспертов.
  • Есть ли позитивное влияние у кризиса? Возможности развития на новом уровне.
  • Конкурентоспособность российских страховых и перестраховочных компаний в условиях мирового финансового кризиса.

Рынок в ловушке убыточности. Конец эпохи бурного прибыльного роста?

 

  • Инвестиции российских страховщиков в условиях обесценения активов.
  • Новая инвестиционная политика российских страховщиков.
  • Снижение расходов на ведение дела – выбор между важным и необходимым.
  • Экстренная санация портфеля – нужна ли она?
  • Чувствительность спроса на страховые услуги: прогноз с учетом мирового финансового кризиса. Качественное изменение спроса на страхование.
  • Прогнозы динамики: «точки роста» и «точки провала» на 2009 год.
  • Будущее банкострахования: с поправкой на кризис. Превратятся ли банки из локомотива роста страхового рынка в главный фактор неустойчивости?
  • Маркетинговая политика российских страховщиков в обстановке кризиса.
  • Необходимость резкого сокращения уровня комиссий посредникам – как этого добиться?

К выступлению приглашены: топ-менеджеры крупнейших российских и зарубежных страховых компаний, эксперты в области страхования, представители законодательной и исполнительной власти.

К участию приглашены: представители страховых компаний, банков, инвестиционных фондов, управляющих компаний, независимые эксперты и аналитики, ведущие профильные СМИ.

  Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru © 1997-2012 Рейтинговое агентство «ЭКСПЕРТ РА»
телефоны: (495) 225-3444, (495) 617-0777
факс: (495) 225-3643
e-mail: