Новости агентства, 30.01.2009

Запуск "Эксперт Online"
Поделиться
VK

PDF  

"Эксперт"

12 сентября 2006 г.

12 сентября 2006 года по адресу www.expert.ru стартовал новый масштабный проект "Группы Эксперт" - информационно-аналитическое средство массовой информации "Эксперт Online".

"Эксперт Online" сочетает уникальные возможности "Группы Эксперт" по обработке и анализу информации со свойствами интернет-среды и призван стать ведущим аналитическим ресурсом рунета.

Ежедневно на сайте выкладывается до 40 новых материалов различного формата, от новостей из Москвы и регионов до живых репортажей о буднях РТС. Последние известия сопровождаются актуальными комментариями представителей политической и деловой элиты. Особое внимание в рамках новой концепции уделяется аналитическим материалам, как традиционно наиболее сильной стороне "Группы Эксперт". Для посетителей будет доступна интерактивная система экономических макроиндикаторов, аналитические справки по компаниям и персоналиям. Пользователи будут первыми знакомиться с результатами исследования рейтингового агентства "Эксперт РА".

Главным инструментом новой многоплановой навигационной системы ресурса будут темы. Они отобраны по принципу актуальности и масштаба, важности понимания процессов, идущих в российской жизни. Подробнейшим образом в электронном "Эксперте" будет проводиться исследование ситуации в наиболее важных отраслях отечественной промышленности - в металлургии, электроэнергетике, угольной. целлюлозно-бумажной, химической промышленности и др. Еще один важный блок, - "Спецпредложения", в котором собраны аналитические публикации по темам "Большая политика", "Глобальные тренды", "Жизнь регионов", "Отраслевой анализ".

Серьезным преимуществом "Эксперт Online" является широкое освещение региональной тематики, для насыщения которой привлекается региональная сеть корреспондентов "Эксперта", какой не обладает ни один российский деловой журнал. Новости поступают в режиме онлайн по всем часовым поясам. Это не только новости и экономическая аналитика, но и репортажи с места событий, а также интервью с представителями региональных бизнес-элит.

Одно из главных достоинств Интернета состоит в его интерактивных возможностях. Получение обратной связи от пользователей, непосредственное участие в обсуждении острых тем - все это в полной мере реализовано в "Эксперт Online". На сайте функционирует несколько принципиально новых для данного формата сервисов: собственные блоги, расширенный инструментарий для формирования сообществ пользователей, площадка для интернет-дебатов. Планируется проводить еженедельные онлайн-интервью с лидерами отечественной политики и бизнеса. Предполагаемая посещаемость обновленного ресурса составляет порядка 50 тысяч уникальных посетителей в сутки.

Запуск нового проекта сопровождает широкомасштабная рекламная кампания. Она будет проводиться на всех значимых площадках русского Интернета - почтовой службе Mail.ru, поисковой системе Yandex новости онлайн, крупнейших информационных ресурсах - Газете.Ру, Ленте.Ру и других, а также в основных баннерообменных сетях и системах контекстной рекламы.