Новости агентства, 10.08.2010

IX Международный Инвестиционный Форум «Сочи-2010»
Поделиться
VK

PDF  

С 16 по 19 сентября 2010 года состоится IX Международный Инвестиционный Форум «Сочи-2010», организаторами которого выступают Министерство экономического развития России, Министерство иностранных дел России, Торгово-промышленная палата России, Администрация Краснодарского края.

За последние восемь лет Кубанский форум стал крупнейшей в России площадкой для презентаций инвестиционных проектов, объединения усилий представителей бизнеса, науки и государственной власти с целью содействия реализации инвестиционных проектов в Российских регионах и модернизации российской экономики путем внедрения актуальных экономических моделей, повышения инвестиционной привлекательности Российской Федерации.

Форум традиционно проходит в Сочи – столице Зимних Олимпийских игр 2014 года и собирает самый авторитетный состав участников. В 2009 году в работе Форума приняли участие премьер-министр, вице-премьеры, министры Правительства России, иностранные официальные лица, главы дипломатических миссий, руководители крупнейших российских и иностранных компаний. Форум «Сочи-2009» собрал более 8 000 участников из 40 стран, в рамках мероприятия было подписано 177 соглашений на общую сумму 12 миллиардов долларов.

В рамках деловой программы Форума «Сочи-2010» планируется проведение «круглых столов», дискуссий с обсуждением вопросов по сохранению стабильной работы финансовых институтов, эффективного взаимодействия банковской и страховой систем, а также привлечению инвестиций на российском и зарубежном рынках капитала.

Свою позицию относительно стратегии и тактики действий участников рынка в новых условиях выскажут представители мировой политической и бизнес-элиты, ведущие экономисты и эксперты. Участники Форума обсудят перспективы отечественного рынка коммерческой недвижимости, новые подходы к пониманию будущего инвестиционного процесса, включая механизм государственно-частного партнерства.

В работе Форума примут участие представители Правительства, министерств и ведомств России и ряда зарубежных государств, официальные иностранные делегации, главы дипломатических представительств зарубежных государств, аккредитованных в России, представители субъектов Федерации, крупных международных финансовых институтов, бизнес-элиты.

Дополнением к деловым мероприятиям Форума станет интересная культурная программа. В сочетании с традиционным кубанским гостеприимством, созидательная атмосфера Форума обеспечит вам позитивное настроение для плодотворной работы. Подробная информация о деловой программе и предстоящих мероприятиях Форума размещена на официальном сайте www.forumkuban.ru.

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефонам: (861) 268-11-87, 268-49-92, 268-45-65, 267-22-98.