Новости агентства, 23.03.2010

VI Итоговая Премия в области финансов «Финансовая Элита России 2005-2010»
Поделиться
VK

PDF  

Открыта регистрация на участие

В мае 2010 года пройдёт церемония награждения шестой итоговой премией в области финансов "Финансовая Элита России 2005-2010". В рамках данной Программы жюри Премии подведёт итоги деятельности российского финансового сектора за прошедшие нелёгкие 5 лет. Несмотря на продолжающийся период экономической нестабильности эффективные и конкурентоспособные компании продолжают развиваться и добиваться успеха, что не может быть не оценённым по достоинству именно сейчас.

Регистрация в Премии открыта для финансовых компаний из следующих секторов: банковское дело, страхование, инвестиционные и брокерские компании, управляющие компании, специализированные депозитарии, пенсионные фонды, лизинговые, факторинговые компании, коллекторские агентства, оценочные и аудиторские компании, страховые и кредитные брокеры, финансовые СМИ. Основные номинации, по которым будет вручаться Премия это «Надёжность», «Эффективная антикризисная стратегия», «Динамика развития», «Признание клиентов», «Благотворительность», а также будет вручаться Гран-при Премии «Лучшая компания пятилетия 2005-2010» компаниям, ставшим лидерами в своих секторах по основным показателям за последние 5 лет.

В своей работе Экспертный Совет Премии основывается на рейтингах и рэнкингах таких ведущих рейтинговых агентств России как «Эксперт РА» и «Национальное Рейтинговое Агентство» а также статистических данных Министерства Финансов РФ, Центрального Банка, Федеральной Службы по Финансовым Рынкам, Федеральной Службы Страхового Надзора, Счётной Палаты РФ. Активную консультационную и информационную поддержку Премии оказывают ведущие общественные профессиональные объединения финансового сектора: Ассоциация Региональных Банков, Национальная Лига Управляющих и другие.

В Попечительский Совет Премии входят представители государственных структур и профессиональных объединений, чей авторитет в отрасли несомненен, репутация безупречна, вклад в развитие новой России огромен.

Саватюгин Алексей Львович - Директор Департамента финансовой политики Министерства финансов РФ;
Тосунян Гарегин Ашотович – Президент Ассоциации Российских банков;
Коровников Александр Венедиктович - Помощник Председателя Счетной палаты РФ.
Ответственный секретарь Экспертно-консультативного совета при Председателе Счетной палаты РФ;
Пепеляева Лиана Витальевна - Зам. Председателя комитета Государственной Думы РФ по финансовому рынку;
Аксаков Анатолий Геннадьевич - Член комитета ГД РФ по финансовому рынку, Президент Ассоциации региональных банков (Ассоциация "Россия");
Мурычев Александр Васильевич - Вице-Президент Российского Союза Промышленников и Предпринимателей (РСПП) Председатель Совета Ассоциации "Россия";
Четвериков Виктор Николаевич - Генеральный директор «Национального Рейтингового Агентства»;
Самиев Павел Александрович - Заместитель Генерального директора Рейтингового Агентства "Эксперт РА";
Угрюмов Константин Семёнович - Председатель Совета НП «Национальная Ассоциация пенсионных Фондов»;
Александров Дмитрий Николаевич - Президент НП «Национальная лига управляющих»;

За прошедшее время лауреатами Премии стали десятки крупнейших, наиболее успешных и динамичных финансовых компаний России. Суммарная рыночная капитализация банков-Лауреатов Премии составляет более 50 миллиардов долларов. Лауреаты первых Премий, получившие свои награды в номинациях «Открытие года» и «Динамика развития» уже в следующих годах претендовали на Гран-при Премии «Компания года» и на номинации «Надёжность» и «Эффективность и прибыльность».

Лауреатами Премии «Финансовая Элита России» в разные года были: Сбербанк, Внешторгбанк, Банк Москвы, Росгосстрах, Ингосстрах, УК Атон-менеджмент, Газфонд, СК УралСиб, РИК «Вести» и др.

Координатор программы:   тел.: (495) 508-0240, (916) 595-26-76;
Запольский Антон   e-mail: sec@finelita.ru