Новости агентства, 14.10.2011

«Эксперт РА» запускает рейтинг качества услуг агентов по сопровождению закладных
Поделиться
VK

PDF  

«Эксперт РА»

14 октября 2011 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» запускает новый рейтинговый продукт – рейтинг качества услуг агентов по сопровождению закладных. К агентам по сопровождению закладных отнесены компании, одним из видов деятельности которых является сопровождение ипотечных кредитов/займов.

Рейтинг качества услуг агента по сопровождению закладных  представляет собой мнение Агентства о способности компании, осуществляющей деятельность по сопровождению закладных, качественно и своевременно выполнять взятые на себя обязательства по сопровождению закладных.

Методика анализа надежности, в соответствии с которой Агентство производит присвоение рейтингов качества услуг компании, включает анализ трех блоков: рыночные позиции и стратегия развития, управление и риск-менеджмент, а также результативность деятельности (уровень просроченной задолженности).

«Рейтинг качества услуг будет иметь важное значение при взаимодействии агента по сопровождению с потенциальными клиентами. Наибольший интерес данный рейтинг представляет для ОАО «АИЖК» и кредитных организаций, передающих ипотечные закладные на сопровождение», – отмечает руководитель отдела рейтингов кредитных институтов «Эксперт РА» Станислав Волков.