Новости агентства, 30.01.2014

Будущее рынка доверительного управления активами
Поделиться
VK

PDF  

30 января 2014 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» приступает к реализации проекта «Будущее рынка доверительного управления активами». Ключевыми элементами проекта являются:

  • исследование рынка доверительного управления «Обзор рынка доверительного управления и коллективных инвестиций по итогам 2013 года: заработать в условиях стагнации». Исследование включает анализ точек роста бизнеса и повышения рентабельности УК в условиях стагнации рынка,  прогноз развития ключевых сегментов рынка ДУ в 2014-2015 гг., интервью с представителями рынка, итоги 2013 г. на рынке доверительного управления, рэнкинги УК, итоги рейтингования УК в 2013 году. Выводы, сделанные на основе исследования, найдут свое отражение в публикации в журнале «Эксперт», а также будут размещены на специализированных веб-сайтах.
  • конференция, которая пройдет 26 марта 2014 года в Москве. Среди участников конференции – управляющие компании, негосударственные пенсионные фонды, банки, инвестиционные компании, представители СРО, чиновники, курирующие рынок доверительного управления.

Предлагаем всем управляющим компаниям принять участие в проекте и ответить на вопросы. Результаты анкетирования будут использованы для подготовки аналитики в рамках проекта, а также для подготовки обзора рынка доверительного управления активами.

Управляющие компании, желающие принять участие в анкетировании, могут скачать анкету и прислать ее заполненной на адрес: ahmedova.e@raexpert.ru

Просим прислать заполненную анкету до 07 февраля 2014 г. включительно.

По всем вопросам, связанным с участием в конференции, можно обращаться к Ирине Лазаревой по адресу lazareva@raexpert.ru или по телефону (495) 617-07-77 (доб.1824).