Товары и услуги
в Москве наилучшая заправка картриджей для принтеров.
Деловая информация

Страхование сельскохозяйственных рисков

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подготовило исследование «Будущее страхования сельскохозяйственных рисков в России: новые грабли», в котором говорится об итогах работы рынка сельскохозяйственного страхования в 2010 году, а также об ограниченности реформы сельскохозяйственного страхования в нынешнем ее виде.

Лето 2010 года показало полную несостоятельность существующей системы сельскохозяйственного страхования. На борьбу с последствиями природных катаклизмов было выделено 35 млрд. рублей из федерального бюджета и 11 млрд. рублей из региональных бюджетов, тогда как суммарные выплаты страховщиков были равны лишь 7,7 млрд. рублей. При этом уровень выплат в сельскохозяйственном страховании с господдержкой составил лишь 72,6% (хотя по логике страхования уровень выплат должен был существенно превышать 100%), в страховании без господдержки – 137,7%.

Ответом на сложившуюся в сельскохозяйственном страховании ситуацию стало обсуждение законопроекта «О сельскохозяйственном страховании, осуществляемом с государственной поддержкой», призванного преодолеть выявленные ограничения.

Источник: Страхование в России

  Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru © 1997-2012 Рейтинговое агентство «ЭКСПЕРТ РА»
телефоны: (495) 225-3444, (495) 617-0777
факс: (495) 225-3643
e-mail: