Первый воронежский инвестиционный форум "Партнерство регионов - конкурентоспособность России" открывается в четверг в Воронеже, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-центра обладминистрации. "О своем желании участвовать в форуме завили руководители крупных предприятий из всех регионов России, всего на форум соберутся почти две тысячи делегатов, в числе которых руководители федеральных и региональных органов госвласти, российского и зарубежного бизнеса, научных кругов и общественных организаций, российские и зарубежные СМИ", - сказал сотрудник пресс-центра. Он сообщил, что в рамках мероприятий форума его участники обсудят вопросы стратегии развития Воронежской области, возможности реализации инвестиционного потенциала в машиностроении и развития инфраструктурных проектов, а также перспективы научного, образовательного и кадрового обеспечения отраслей реального сектора экономики региона.
"Кроме пленарного заседания, на форуме пройдут круглые столы по различной тематике", - пояснил собеседник агентства.
По его словам, в рамках форума также пройдет выставка "Промышленный и инвестиционный потенциал Воронежской области", где различные организации представят свои проекты.
В опубликованном на официальном сайте форума обращении губернатора Воронежской области Владимира Кулакова говорится, что первый Воронежский инвестиционный форум "Партнерство регионов - конкурентоспособность России" - это "значимое событие, в котором максимально задействован опыт и потенциал сопредельных территорий".
"Уверен, что этот форум будет способствовать качественному росту инвестиционной привлекательности российских регионов", - отмечает губернатор.
Источник: РИА Новости - Центр