21.12.2010

Липецкая область названа в числе лучших
Поделиться
VK


ИД "Липецкая газета"

Сразу несколько наград присуждены Липецкой области по итогам 2009-2010 годов. Важнейшая из них — первое место в рейтинге инвестиционной привлекательности российских регионов.

Сразу несколько наград присуждены Липецкой области по итогам 2009-2010 годов. Важнейшая из них — первое место в рейтинге инвестиционной привлекательности российских регионов.

Церемония награждения состоялась 17 декабря на восьмом российском региональном конгрессе «Региональные институты развития и инвестиционная привлекательность регионов: возможности, проблемы, практика» в Москве. Организатор форума — рейтинговое агентство «Эксперт РА» — пригласило к участию практически все регионы России, руководителей Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, представителей банковского сообщества.

В группу лидеров Липецкая область входит на протяжении восьми лет, а победителем становится уже три года подряд.

Первое место присуждено региону и в специальной номинации «За стабильно низкий инвестиционный риск». При определении победителя эксперты учитывали результаты за последние пять лет.

Еще две награды получены за лучший социальный климат и высокую эффективность государственного управления. В этих номинациях наш регион — на втором месте. Кроме того, Липецкая область на форуме отмечена свидетельством Центрального федерального округа за минимальный инвестиционный риск.

Адекватные оценки инвестиционного потенциала и рисков территорий имеют особое значение при выборе региона-партнера для представителей деловых кругов. Как не раз отмечал глава администрации Липецкой области Олег Королев, усилиями органов власти за последние годы созданы наилучшие условия для развития бизнеса, позволяющие инвесторам снижать издержки и добиваться значительных показателей эффективности.

ИД "Липецкая газета"