Новости агентства, 02.07.2007

Присвоен рейтинг качества услуг ООО "УК ПСБ"
Поделиться
VK

PDF  

"Эксперт РА"

2 июля 2007 года

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" провело анализ деятельности и финансового состояния ООО "УК ПСБ" и присвоило рейтинг качества услуг на уровне "А". Класс "А" означает, что качество услуг, предоставляемых компанией, а также эффективность управления активами находятся на высоком уровне.

Аналитики рейтингового агентства "Эксперт РА" отметили среди сильных сторон компании высокий уровень показателей эффективности управления активами, высокое качество обслуживания клиентов и разветвленную агентскую сеть продаж ритейловых продуктов (более 50 агентских пунктов). УК "ПСБ" сотрудничает с ОАО "Банк ВТБ", ОАО "Банк ВТБ Северо-Запад" (ранее ОАО "Промышленно-строительный банк"), ОАО "БАЛТИНВЕСТБАНК", а также с ОАО "Фонд "Берлек" и ОАО "Фирма "Кон-Траст". "Однако клиентская база компании сконцентрирована в основном в Санкт-Петербурге, что сдерживает рейтинговую оценку, отмечает аналитик департамента рейтингов финансовых институтов рейтингового агентства "Эксперт РА" Мансур Нигматулин. — Из негативных факторов следует также отметить частичное использование ресурсов ЗАО "Балтийское Финансовое Агентство" для обеспечения полного цикла процесса управления рисками".

На сегодняшний день приоритетным направлением деятельности для УК ПСБ является управление паевыми инвестиционными фондами. Доля ПИФов в общем объеме активов составляет более 67%, а стоимость чистых активов превысила 3,6 млрд руб ( на 01.01.2007 г.).

В планы компании входит расширение линейки ПИФов, ориентированных на частных лиц, что должно положительно сказаться на диверсификации клиентской базы и в перспективе на рейтинге компании.

ООО "УК ПСБ" работает на рынке с 2002 года. Объем активов под управлением компании на 01.01.2007 г. составляет более 5,4 млрд рублей. А чистая прибыль компании по итогам 2006 года составила 52,8 млн рублей.

Обсудить на форуме