Новости агентства, 17.05.2008

Инновации на XII Петербургском международном экономическом форуме
Поделиться
VK

PDF  

XII ПМЭФ

17 мая 2008 года

XII Петербургский международный экономический форум, генеральными информационными партнерами которого выступают медиахолдинг "Эксперт" и рейтинговое агентство "Эксперт РА", будет отличаться от Форума 2007 года рядом инновационных технологических решений, которые существенно упростят работу участников и организаторов Форума.

Прежде всего, к таким инновационным решениям относится проект "Форум на ладони". Задача проекта - максимально упростить участникам доступ к информационной системе Форума. Участнику достаточно иметь с собой беспроводное устройство (смартфон, ноутбук, КПК) и зайти на сайт Форума www.forumspb.com с помощью wi-fi соединения, чтобы получить доступ к следующей информации:

  • полное расписание мероприятий деловой и культурной программы с учетом мероприятий для СМИ;
  • видеотрансляции со всех мероприятий деловой программы Форума в режиме реального времени (перевод на русский и английский языки);
  • доступ к видео и аудио архиву уже прошедших событий;
  • личная информация участника (личный кабинет) с расписанием и возможностью общаться с другими участниками;
  • справочная информация о Форуме, г.Санкт-Петербурге;
  • бюро переводов текстов.

и прочее.

Для того, чтобы воспользоваться преимуществами проекта "Форум на ладони", необходимо иметь беспроводное устройство, отвечающее следующим техническим требованиям:

" Windows XP/Vista с ПО Windows Media Player версии 10 или выше; " MacOS с установленным QuickTime версии 7 или выше

Доступ в Интернет через технологию wi-fi будет обеспечен на всей территории проведения Форума. Услуга предоставляется бесплатно.

Еще одной инновацией при проведении XII Петербургского международного экономического форума станет вещание внутреннего информационного канала. Эфир канала будет состоять из прямых трансляций мероприятий XII ПМЭФ, интервью с ключевыми участниками Форума, рекламы, анонсов деловой и культурной программ. Внутренний инфоканал будет транслироваться на плазменные панели, установленные в павильонах №4, 5, 6, 7, 7а и 8. Прямые трансляции будут вестись из залов 4.1, 4.2, 4.3, 6.1, 7.1, 8.1 и 8а. Речи спикеров будут синхронно переводиться на 6 рабочих языков Форума. Перевод будет доступен в павильонах №4, 6 и 8 через портативные радиоприёмники синхронного перевода.

В дни проведения Форума в видеоразделе официального сайта будут осуществляться прямые трансляции из залов проведения мероприятий. Видеопоток будет сопровождаться двумя звуковыми дорожками: оригинальный звук и синхронный перевод на русский и английский языки. Кроме прямых трансляций, в разделе сайта www.forumspb.com "Форум на ладони" будут оперативно размещаться видеопротоколы мероприятий - ролики хронометражём 1-2 минуты, включающие в себя ключевые моменты речи выступающих.

Пресс-атташе XII ПМЭФ
Романовская Валерия
Тел. +7-812-680-0033, доб. 345