Новости агентства, 24.02.2009

Вышла в свет интернет-книга «Финансы - в цель».
Поделиться
VK

PDF  

"Эксперт РА"

24февраля 2009 г.

«Лучшая практика инноваций» – книга, описывающая реальный опыт разработки, поиска и внедрения инноваций – от технологий и материалов до модернизации бизнес-процессов – в крупнейших компаниях России, а также в малом и среднем бизнесе. Издание уникально: в нем представлен опыт организационной и управленческой деятельности по поиску и внедрению инноваций – с одной стороны (стороны самого бизнеса), а с другой стороны (стороны самих инноваторов) – опыт поиска финансов под идею, опыт создания устойчивых механизмов финансирования.

Книга расширит серию «7 нот менеджмента» и позволит читателю, получив знания об управлении, увидеть их воплощение в конкретных примерах инновационной деятельности. Уникальность издания состоит в том, что читатель сможет стать свидетелем возникновения и воплощения в жизнь самых разнообразных решений по превращению идеи в готовый коммерческий продукт. Главное, что объединяет эти решения – их «невыдуманность». Где и как получить деньги, как разработать/приобрести инновацию, как открыть инновационный проект и как им управлять, как защитить интеллектуальную собственность, кому и как продавать инновационный продукт? Практические решения по этим и многим другим вопросам инновационной деятельности были приняты в разное время и на разных предприятиях с одной целью – максимально эффективно пройти путь от возникновения идеи к ее реализации в коммерчески востребованном продукте.

Книга позволит познакомиться с бесценным опытом как успеха, так и, зачастую, сопутствующих ему неудач и просчетов. Такой опыт дает именно практика.

Удобная навигация по книге поможет читателю быстро и точно найти интересные именно для его бизнеса инновационные решения.

Книга уже привлекла внимание государственных органов. Отдельная глава книги «От системных форм мысли к созданию систем управления» посвящена формированию и реализации промышленной политики России. Ее авторами являются: Министр промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Христенко, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Андрей Дементьев, генеральный директор ОАО «ОПК «Оборонпром» Андрей Реус и заместитель генерального директора Агентства управленческих технологий Александр Зинченко.

Также была открыта площадка для экспертного обсуждения на сайте МИНПРОМТОРГ России (www.minprom.gov.ru).