Новости агентства, 03.03.2009

Госзаказ - стабильность в условиях кризиса
Поделиться
VK

PDF  

2 марта 2009 года

В условиях мирового кризиса государственный заказ становится едва ли не единственным залогом стабильности, гарантом благополучия и условием выживания малого и среднего бизнеса. Получить госзаказ сегодня означает сохранить рабочие места, обеспечить людям нормальную зарплату, гарантировать технологичным производствам бесперебойный цикл работы.

Министерство экономического развития Российской Федерации совместно с Межрегиональной общественной организацией "Московская ассоциация предпринимателей" проводят 23-25 марта Всероссийский Форум-выставку "ГОСЗАКАЗ-2009". Мероприятие организовано при поддержке Правительства Москвы, Торгово-промышленной палаты РФ, при участии Российского союза промышленников и предпринимателей, общественных организаций "Опора России" и "Деловая Россия".

Создание эффективных механизмов взаимодействия власти и бизнеса, строительство прозрачной, открытой и справедливой системы государственных закупок в условиях кризиса становится делом особой важности. Именно поэтому основная тема Форума-выставки в этом году – "Государственный и муниципальный заказ: социальная ответственность власти и бизнеса".

В форуме-выставке принимают участие государственные структуры (в том числе и региональные) – министерства, ведомства, агентства и фонды, размещающие госзаказы, а также крупные российские и иностранные компании и предприятия и общественные организации.

"Госзаказ 2009" – это шанс для предприятия найти новые заказы, получить квалифицированную помощь профессиональных специалистов, обменяться антикризисным опытом с коллегами. В рамках форума-выставки будут обсуждаться антикризисные меры правительства, меры поддержки малого и среднего бизнеса. Спикеры и участники круглых столов – первые лица министерств и ведомств, бизнесмены, предприниматели.