Новости агентства, 07.06.2011

Состоялась интернет-конференция Константина Фокина, президента Национальной ассоциации бизнес-ангелов
Поделиться
VK

PDF  

7 июня 2011 г.

На портале OIU.ru состоялась интернет-конференция Константина Фокина, президента Национальной ассоциации бизнес-ангелов. Это мероприятие стало вторым в серии интернет-конференций Открытого инновационного университета.

В ходе диалога с участниками сообщества ОИУ Константин Фокин ответил на 26 вопросов, преимущественно касающихся финансирования проектов ранних стадий в России. В частности, наиболее востребованными темами стали: поиск бизнес-ангелов, условия сотрудничества с изобретателями и стартапами, возможности инвестирования в конкретные направления.

В ближайшее время серия онлайн-конференций на портале OIU.ru продолжится. К участию приглашены знаковые фигуры в области инноваций. Среди них руководители инновационных компаний, лица, непосредственно влияющие на реализацию инновационной политики в России, а также лучшие специалисты по решению практических задач в области инноваций. Предварительное согласие участвовать дали председатель наблюдательного совета Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере И.М. Бортник, представитель ОЭЗ "Зеленоград" Ю.В.Васильев, основатель и генеральный директор «МАРЧМОНТ Капитал Партнерс» Кендрик Уайт, вице-губернатор Калужской области М.Л.Шерейкин.