Новости агентства, 07.11.2011

Консультации для участников XI конкурса русских инноваций
Поделиться
VK

PDF  

07 ноября 2011

Администрация Конкурса русских инноваций предлагает потенциальным участникам XI Конкурса, заинтересованным  в повышении качества подготовки проектов, разместить информацию о проекте на портале OIU.ru. В рамках сотрудничества с OIU.ru проектам могут быть выделены профессиональные консультанты (наставники) из числа крупнейших консалтинговых и венчурных компаний. Наставники привлекаются для общей консультационной и координационной поддержки, включающей анализ проекта, выявление «узких мест» в проектной и/или организационной части, конкретные рекомендации по их устранению. Услуги консультантов в рамках OIU.ru бесплатны для участников Конкурса русских инноваций.

Консультанты будут выбирать проекты для наставнической поддержки из числа тех, информация о которых размещена до 25 ноября включительно.

Администрация конкурса рекомендует размещать проекты, претендующие на участие в номинациях «Перспективные проекты» (выполнена значительная часть НИОКР) и «Инновационные проекты» (опытный образец продукта).

Размещать проекты возможно в личном кабинете на портале OIU.ru, используя кнопку «Добавить проект». Также необходимо выбрать один из трех пунктов:  «готов работать с наставником удаленно», «готов приехать в Москву и работать с наставником» и «не готов работать с наставником». Участники проектов высокой степени проработки, а также реально работающие стартапы, не нуждающиеся в консалтинге, имеют возможность публиковать вакансии в размещенных проектах.

На портале OIU.ru также открыто Электронное представительство Конкурса русских инноваций, благодаря которому возможно общение с оргкомитетом в режиме онлайн. Также на сайте размещена интернет-конференция координатора конкурса Л.Э.Коломыца, посвященная старту XI Конкурса русских инноваций.