Новости агентства, 23.03.2015

Третья церемония премии «БАНКОВСКАЯ СФЕРА» состоится 26 марта
Поделиться
VK

PDF  

Деловой журнал «Банковское обозрение» ежегодно собирает представителей финансовой отрасли, чтобы по результатам независимой экспертной оценки назвать лучших. 26 марта 2015 состоится уже III церемония премии – «БАНКОВСКАЯ СФЕРА 2014».

Премия инноваций и достижений финансовой отрасли «Банковская сфера» учреждена журналом в 2012 году. Её целями и задачами является поиск ярких, инновационных и прогрессивных подходов к стандартному набору банковских инструментов, привлечение к ним внимания профессионального сообщества.

Несмотря на то, что сама церемония награждения – это светское мероприятие, важно подчеркнуть, что полугодовая подготовка, отбор и анализ номинантов, работа экспертов премии – всё это в совокупности делает «Банковскую сферу» в первую очередь профессиональным отраслевым событием.

Объектами премии являются банковские продукты, решения, методы их внедрения, их создатели и банковские менеджеры.

Банки и их достижения оцениваются не на основе личных и групповых восприятий объекта оценки (не по принципу «нравится — не нравится»), а с учетом экономических и технологических составляющих того или иного решения или банковского продукта.

Экспертный совет в составе нескольких десятков экспертов из банковской отрасли путем закрытого голосования отбирает победителя в каждой номинации.

Редакция «Банковского обозрения» определяет перечень номинаций и номинантов премии. Она вручается по итогам достижений за прошедший год в 15-и номинациях, четыре из которых добавились в этом году. Лучшие по функциональности ДБО будут выявляться по итогам собственного исследования «Банковского обозрения».

В Наблюдательный совет премии в этом году вошли президент ассоциации «Россия» Анатолий Аксаков и президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян.

Третья церемония премии «БАНКОВСКАЯ СФЕРА» состоится 26 марта 2015 в банкетном комплексе S.H.E.L.K. Вход по приглашениям. За всеми подробностями подготовки и проведения церемонии можно следить на официальном сайте премии.