Рейтинговые действия, 15.05.2015

«Эксперт РА» подтвердил рейтинг качества услуг по сопровождению ипотечных закладных Ипотечной корпорации Удмуртской Республики на уровне А++ и отозвал его
Поделиться
VK

PDF  

15 мая 2015 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг качества услуг по сопровождению ипотечных закладных Ипотечной корпорации Удмуртской Республики на уровне А++ «Исключительно высокий/ наивысший уровень качества услуг» и отозвало его в связи с истечением срока действия и отказом компании от актуализации.

ОАО «ИКУР» осуществляет выдачу, рефинансирование, сопровождение и выкуп ипотечных займов по стандартам АИЖК на территории Удмуртской Республики, а также проводит экспертизу качества закладных и инвестирует в жилищное строительство. Крупнейшим собственником компании с долей в 99,98% акций является Удмуртская Республика в лице Министерства имущественных отношений. Центральный офис компании расположен в г. Ижевск. По данным на 01.04.2015 на сопровождении у компании находится около 2,9 тысяч ипотечных закладных на общую сумму свыше 2 млрд руб.