Новости агентства, 12.09.2017

Глава «Эксперт РА» принял участие в деловой программе ВЭФ-2017
Поделиться
VK

PDF  

Москва, 12 сентября 2017 г.

Генеральный директор рейтингового агентства «Эксперт РА» Сергей Тищенко выступил на панельной дискуссии на тему «Облигации как способ привлечения финансирования», которая состоялась 7 сентября в рамках деловой программы Восточного экономического форума.

Модератором дискуссии выступила директор департамента развития финансовых рынков Центрального банка Елена Чайковская. В работе дискуссий также приняли участие первый заместитель председателя Центрального банка Сергей Швецов, заместитель председателя комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Государственной думы Денис Кравченко и представители банковской сферы.

На мероприятии поднималось множество важных вопросов для профессионального сообщества, в том числе тема привлечения инвестиций через выпуск облигаций на Дальнем Востоке и пути повышения привлекательности облигационных займов. Также в рамках дискуссии участники обсудили перспективы работы с иностранными инвесторами в условиях санкционных ограничений, механизмы привлечения инвестиций и роль рейтинговых агентств в этом процессе.

«Рейтинг является мощным инструментом институциональных инвесторов для размещения своих средств. Наличие рейтинга у эмитента и его уровень может повлиять на ставку с точки зрения ее снижения и перспективной возможности размещения. На мой взгляд, текущий уровень ставок находится на хорошем уровне. Этот процесс является признаком того, что мы приходим к цивилизованному рынку и стоим на пороге мощного развития рынка капитала», – прокомментировал Сергей Тищенко.