Новости агентства, 30.05.2018

«Эксперт РА» вручило награды лидерам пенсионного рынка по итогам 2017 года
Поделиться
VK

PDF  

Москва, 30 мая 2018 г.

30 мая 2018 года в Москве состоялся круглый стол «Будущее пенсионного рынка», организованный рейтинговым агентством «Эксперт РА». Участникам мероприятия было представлено исследование агентства «Будущее пенсионного рынка: найти выход из тупика». Основными темами дискуссии стали итоги развития отрасли за 2017 год и прогноз на ближайшие годы. В рамках круглого стола состоялась церемония награждения лидеров пенсионного рынка по итогам 2017 года.

«В номинации «Лидер по доходности по ОПС» диплом вручается НПФ «ГАЗФОНД Пенсионные Накопления», – прокомментировал Алексей Янин, управляющий директор по страховым и инвестиционным рейтингам «Эксперт РА». – В номинации «Лидерство на рынке НПО» мы награждаем НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ», занявший 2 место по объему обязательств по договорам НПО, и НПФ «Транснефть», занявший 3 место».

Лидером рынка НПО признан НПФ «ГАЗФОНД». НПФ Сбербанка отмечен в номинациях «Лидер в системе ОПС» и «Лидер по доходности по НПО».  

Номинация Фонд
Лидер рынка ОПС НПФ Сбербанка
Лидер рынка НПО НПФ «ГАЗФОНД»
Лидер по доходности по ОПС НПФ «ГАЗФОНД пенсионные накопления»
Лидер по доходности по НПО НПФ Сбербанка
Лидерство на рынке НПО НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ»
Лидерство на рынке НПО НПФ «Транснефть»

Контакты для СМИ: pr@raexpert.ru, тел. +7 (495) 617-0777

 

 

Публикации по тематике


Розничные инвесторы заинтересовались коллективными вложениями

Российская газета

Рынок паевых инвестиционных фондов (ПИФ) существенно ускорил свой рост, даже вопреки ожиданиям Банка России. По итогам третьего квартала стоимость чистых активов ПИФ для неквалифицированных инвесторов выросла сразу на 13,7%, а число владельцев закрытых ПИФ - практически в четыре раза, следует из статистических данных ЦБ.
29.11.2023

В доходных рыночных условиях

КоммерсантЪ

Управляющие компании заработали на развитие
29.08.2023

На новый лад: кому государство добавит к сбережениям

Прайм

Новая программа софинансирования долгосрочных сбережений граждан, которая начнет действовать с 2024 года, позитивна и для людей, которые готовы откладывать на старость, и для развития системы пенсионного обеспечения.
07.07.2023

Доходность НПФ в 2022 году не превысила инфляцию

Ведомости

Но в текущем году ситуация может поменяться из-за восстановления стоимости акций
17.05.2023

НПФ смогут оказывать услуги консультантов и агентов на финрынке

Российская газета

Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий негосударственным пенсионным фондам (НПФ) оказывать информационно-консультационные и агентские услуги в сфере финансового рынка, документ опубликован на официальном портале правовой информации.
27.01.2023