Новости агентства, 23.09.2021

«Эксперт РА» публикует проекты обновленных методологий для сбора комментариев с рынка
Поделиться
VK

PDF  

Москва, 23 сентября 2021 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» предлагает участникам рынка ознакомиться с проектами обновленных методологий присвоения рейтингов финансовой надежности страховым компаниям и рейтингов финансовой надежности страховым компаниям, специализирующимся на страховании жизни, и предоставить комментарии по их содержанию.

Методологии обновляются в связи со вступлением в силу Положения Банка России от 10.01.2020 № 710-П «Об отдельных требованиях к финансовой устойчивости и платежеспособности страховщиков».

Изменения в методологиях могут привести к изменению действующих рейтингов.

Проекты не являются утвержденными методологическим комитетом Агентства документами. Текст документов впоследствии может быть изменен по усмотрению методологического комитета, и итоговые версии методологий могут существенно отличаться от проектов.

Агентство просит заинтересованных участников рынка присылать свои комментарии по электронной почте method@raexpert.ru до 01.10.2021 включительно. Все поступившие комментарии будут рассмотрены Агентством до утверждения финальных версий документов методологическим комитетом.

Контакты: e-mail: method@raexpert.ru