Новости агентства, 21.09.2007

Компания ЗАО "Би-Эй-Си" объявляет о приобретении доли в уставном капитале украинской компании СП "Диалог-Киев"
Поделиться
VK

PDF  

Компания "Би-Эй-Си"

20 сентября 2007 г., Киев, Украина

Украина — один из наиболее перспективных и динамично развивающихся рынков среди стран ближнего зарубежья. Одной из стратегических задач "Би-Эй-Си" является прочное присутствие компании как на российском, так и на зарубежных рынках. Очередным этапом в процессе географического расширения "Би-Эй-Си" явилось приобретение доли в уставном капитале ведущего украинского системного интегратора "Диалог-Киев".

Компания "Би-Эй-Си" получит возможность предлагать на украинском рынке полный перечень базовых инфраструктурных решений, а также узкоспециализированные высокотехнологичные решения, такие как решения для построения магистральных сетей операторов связи, центры обработки вызовов, центры обработки данных, построения комплексных информационных систем предприятия, BSS/OSS-системы, системы информационной безопасности и другие решения.

Объединив ресурсы и усилив экспертизу, "Диалог-Киев" расширит авторизации у таких всемирно известных производителей, как: Systimax, APC, Cisco, Rittal, Oracle, Remedy, HP, IBM, Fujitsu-Siemens, HDS, Panduit.

"От данной сделки мы ожидаем существенный рост оборота и клиентской базы и, как следствие, увеличение занимаемой доли на украинском рынке", — говорит вице-президент компании "Би-Эй-Си" по стратегическому развитию Алексей Артемьев.

"Ресурсные возможности компании "Би-Эй-Си" позволят по-новому подойти к решению задач по расширению нашей доли рынка и повышению качества услуг. Партнерские программы и высококвалифицированные специалисты "Би-Эй-Си", в сочетании с опытом работы в Украине компании "Диалог-Киев" — гарантия нашего успешного развития в России, Украине и других странах СНГ" — считает Юрий Великий, генеральный директор "Диалог-Киев". "Богатый опыт работы на рынке Украины, наличие сплочённой команды высококвалифицированных специалистов, профессиональная и финансовая поддержка, послужат залогом успешного развития наших компаний".

Для получения дополнительной информации Вы можете обращаться:

Москва: Васильева Алла, PR-менеджер компании "Би-Эй-Си",
+7 (495) 787-2450, # 1187
alla.vasilyeva@bacint.ru

Киев: Нина Сафронова, Начальник отдела маркетинга компании "Диалог-Киев"
+380 44 286-0-286
NinaS@dialog.com.ua

Информация о компаниях:

Компания Би-Эй-Си

Компания «Би-Эй-Си» была образована в 1998 году и на сегодняшний день является одним из лидеров российского рынка системной интеграции, имея богатый опыт реализации проектов различной сложности и масштаба. За годы работы «Би-Эй-Си» заслужила репутацию одной из наиболее динамично развивающихся компаний на рынке информационных технологий России. Компания «Би-Эй-Си» осуществляет свою деятельность на территории РФ, СНГ и имеет опыт реализации проектов на территории других государств. Компания имеет центральный офис в Москве, филиалы в Санкт-Петербурге, Перми, Омске, Саранске, дочерние предприятия в г. Астана (Казахстан). Заказчиками компании «Би-Эй-Си» являются крупнейшие российские и западные компании, среди которых ВымпелКом, МегаФон, МТС, Российские Железные Дороги, Внешторгбанк, Голден Телеком, Русский Алюминий, Аэрофлот-российские авиалинии, Сан ИнБев и другие компании.

Компания "Диалог-Киев", основанная в 1991 году, является одним из ведущих системных интеграторов телекоммуникационных решений Украины и имеет богатую историю на украинском IТ-рынке. "Диалог-Киев" является золотым партнером и компанией №1 по решениям на базе Avaya и официальным партнером крупных мировых производителей телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения, таких как: Avaya, Cisco, Microsoft, Polycom, RAD, RadVision, R&M, 3Com и др.

Среди заказчиков "Диалог-Киева" такие крупные банки, как Укрсоцбанк, Аваль, Кредитпромбанк, ВаБанк, Родовид-банк, Ренессанс Капитал; телеком провайдеры: UMC, АСТЕЛИТ (торговая марка Life), Укртелеком; энергетические компании: Херсоноблэнерго, Полтаваоблэнерго, Львовоблэнерго.