Новости агентства, 18.04.2008

«Эксперт РА»: более 2/3 жителей Ставропольского края позитивно оценивают социально-экономическую ситуацию своего региона.
Поделиться
VK

PDF  

"Эксперт РА"

18 апреля 2008 года

Рейтинговым агентством «Эксперт РА» был проведен опрос населения о наиболее острых проблемах, имеющихся в крае и требующих решения, о динамике социально-экономической ситуации в различных аспектах, о качестве управления территорией края и своего муниципального образования.

Были получены результаты опроса по 31 из 35 МО, в которых проживает более 90% населения Ставропольского края.

Обработанные результаты опроса 3803 респондентов позволяют сделать вывод о том, что несмотря на наличие проблем в отдельных МО более 2/3 населения региона отмечает стабильность или улучшение социально-экономической ситуации в крае по многим аспектам. В частности, отсутствие негативных изменений и улучшение положения в собственных доходах отметили 76% опрошенных, в бытовом обслуживании – 84%, в безопасности – 81,7%, в медицинском обслуживании – 71%, и в сфере торговли – 78,7%.

Результаты опроса также выявили существенную поддержку населением действующего губернатора. В случае прямых перевыборов за его кандидатуру проголосовало бы 50,8% опрошенных при 28,6% проголосовавших бы за любую другую кандидатуру.

Опрос проводился специально подготовленными лицами (интервьюерами) путем заполнения ими опросного листа по ответам респондентов. Опрос являлся анонимным, то есть данные конкретного лица не вносились в опросный лист. Выборка опрашиваемых (респондентов) была пропорциональна численности взрослого городского и сельского населения в каждом МО края, а также учитывала половозрастную структуру населения МО.