Новости агентства, 03.05.2018

Первый заместитель главы «Эксперт РА» приняла участие в конференции «Finport»
Поделиться
VK

PDF  

Москва, 3 мая 2018 г.

Первый заместитель генерального директора - директор по рейтинговой деятельности рейтингового агентства «Эксперт РА» Марина Чекурова выступила с докладом "Кредитные рейтинги. Методологии и процедуры присвоения рейтингов" в рамках деловой программы конференции «Finport», которая состоялась 27 апреля в Татарстане.

В своей презентации Марина Чекурова рассказала участникам мероприятия о ключевых составляющих кредитного рейтинга и нюансах его присвоения, важных аспектах действующих методологий. Также выступление касалось использования рейтингов в качестве эффективного инструмента инвестирования.

«Получение рейтинга является важным инструментом, в том числе для привлечения инвесторов различного уровня. Рейтинги «Эксперта РА» на сегодняшний день охватывают порядка 40% долгового рынка и на мероприятии мы получили возможность максимально подробно рассказать о нашей работе, в том числе и в этом направлении, а также об использовании рейтингов в текущей деятельности компаний различных секторов экономики. С учетом изменений в регулировании долгового рынка, вопрос получения рейтинга сейчас особенно актуален», – отметила Марина Чекурова.

В мероприятии также приняли участие представители Министерства экономики РТ, Министерства промышленности и торговли РТ, Центробанка РФ, Московской Биржи, Торгово-промышленной палаты РТ, Инвестиционно-венчурного фонда Татарстана, представители ведущих вузов, консалтинговых компаний, крупнейших предприятий Татарстана и другие.

Контакты для СМИ: pr@raexpert.ru, тел.: +7 (495) 225-34-44.