Новости агентства, 07.11.2019

«Эксперт РА» рассказал о возможностях для белорусских эмитентов на российском долговом рынке
Поделиться
VK

PDF  

Москва, 7 ноября 2019 г.

29 октября 2019 года в Минске состоялся семинар Министерства финансов Республики Беларусь для представителей банковского и корпоративного сектора на тему «Эмиссия облигаций на внешних финансовых рынках белорусскими эмитентами».

В семинаре приняли участие представители белорусских государственных организаций, предприятий, банков, профессиональных участников внешних финансовых рынков, а также представители агентства «Эксперт РА». Управляющий директор по корпоративным и суверенным рейтингам Павел Митрофанов рассказал о возможностях для белорусских эмитентов на российском долговом рынке.

«Российский рынок долгового капитала с его нынешними ставками и спросом на новые имена очень перспективен для белорусских эмитентов, – отметил Павел Митрофанов. – При этом в отличие от займов в долларах выпуск облигаций в рублях не несет повышенного валютного риска. «Эксперт РА» разработал всю необходимую методологическую основу для присвоения рейтингов эмитентам из Республики Беларусь и рейтингования их облигаций по российской национальной шкале. Таким образом мы содействуем выходу компаний на Московскую биржу и доступу к широкому кругу российских инвесторов».

Рейтинги агентства «Эксперт РА» уже получил белорусский ритейлер «Евроторг» и успешно разместился на Московской бирже.

Подробнее о рейтингах для эмитентов из СНГ – https://cis.raexpert.ru

Контакты для СМИ: pr@raexpert.ru, тел.: +7 (495) 225-34-44.