Новости агентства, 16.01.2020

«Эксперт РА» провел рабочую встречу с руководством правительства Ульяновской области
Поделиться
VK

PDF  

Москва, 16 января 2020 г.

15 января 2020 года рейтинговое агентство «Эксперт РА» провело рабочую встречу с руководством правительства Ульяновской области, в рамках которой участники обсудили широкий круг вопросов, касающихся экономического развития и улучшения финансовых показателей и инвестиционной привлекательности региона.

В частности, были достигнуты договоренности о проведении серии совместных мероприятий, направленных на улучшение информированности бизнеса в Приволжском федеральном округе о возможностях привлечения финансирования на долговом рынке.

Во встрече с руководством агентства приняли участие:

  • Смекалин Александр Александрович – председатель правительства Ульяновской области;
  • Алексеева Марина Евгеньевна – первый заместитель председателя правительства Ульяновской области;
  • Бурлева Светлана Александровна – начальник отдела государственных заимствований Ульяновской области департамента планирования бюджета Министерства финансов Ульяновской области; 
  • Киселева Алена Олеговна – главный советник по взаимодействию с министерствами и ведомствами ОГКУ «Представительство Ульяновской области при правительстве Российской Федерации».

Генеральный директор АО «Эксперт РА» Сергей Тищенко обсудил с гостями ситуацию на рынке публичного долга и подчеркнул важность для агентства прямого и всестороннего диалога с властями и бизнесом в регионах как в части популяризации рейтинговых услуг, так и в рамках аналитической деятельности, включая коммуникационные проекты. Вместе с этим он высоко оценил качество взаимодействия руководства Ульяновской области с аналитиками агентства, а также рассказал о новых направлениях работы агентства – рейтингах ESG (рейтинги устойчивого развития) и «зеленого» финансирования.  

В рамках встречи аналитики агентства рассказали гостям о своем видении перспектив экономического развития Ульяновской области, а также о факторах, влияющих на кредитное качество региона.  По словам старшего директора по корпоративным и суверенным рейтингам АО «Эксперт РА» Гульназ Галиевой, агентство позитивно оценивает текущую динамику региона, стабильность и устойчивость налоговой базы, а также качество управления долговым портфелем, что позволяет сохранять долг на невысоком уровне и сокращать расходы на его обслуживание.

Обе стороны единодушно высказались о необходимости продолжения разнопланового взаимодействия, в том числе проведения мероприятий, направленных на увеличение информированности регионального бизнеса о привлечении инвестиций на рынке публичного долга. Одним из первых шагов совместного сотрудничества станет участие представителя Ульяновской области в сессии, посвященной региональному развитию, которая пройдет в рамках программы кейс-зоны «Российского инвестиционного форума». В этой сессии агентство в статусе интеллектуального партнера кейс-зоны представит результаты исследования «Индекс экономического здоровья регионов» за 2019 год.

Контакты для СМИ: pr@raexpert.ru, тел.: +7 (495) 225-34-44.

 

«Эксперт РА» провел рабочую встречу с руководством правительства Ульяновской области «Эксперт РА» провел рабочую встречу с руководством правительства Ульяновской области «Эксперт РА» провел рабочую встречу с руководством правительства Ульяновской области