Новости агентства, 13.01.2021

Представитель агентства «Эксперт РА» переизбран в экспертный совет по листингу Московской биржи
Поделиться
VK

PDF  

Москва, 13 января 2021 г.

Управляющий директор по корпоративным и суверенным рейтингам агентства «Эксперт РА» Павел Митрофанов избран в новый состав экспертного совета по листингу, утвержденный Московской биржей 28 декабря 2020 года. В состав вошли кандидаты, набравшие максимальное количество голосов членов совета биржи.

«Стремление большого количества новых эмитентов выйти на биржу и получить средства розничных инвесторов повышает важность и значимость существующих институтов оценки рисков, – комментирует Павел Митрофанов. – Экспертный совет по листингу Московской биржи выступает важным элементом сложившейся системы управления рисками на финансовом рынке. Широкий состав экспертов с разнообразным профессиональным опытом, входящих в совет по листингу, позволяет обеспечить бирже качественную аналитическую поддержку в сложных случаях, когда формальные комплаенс-процедуры могут не сработать. Для меня большая честь и ответственность участвовать в работе экспертного совета».

Основная задача данного экспертного совета – рассмотрение вопросов по листингу ценных бумаг и принятие по ним рекомендаций для исполнительных органов биржи. Его решения носят рекомендательный характер и дополняют экспертизу биржи.

Контакты для СМИ: pr@raexpert.ru, тел.: +7 (495) 225-34-44.