Новости агентства, 13.04.2009

Почему мы не можем отказаться от иностранных производителей инструмента
Поделиться
VK

PDF  

ВсеИнструменты.Ру

19 марта 2009 года

Премьер-министр не согласился с недавним предложением ограничить импорт товаров с целью развития собственного производства. Неудивительно, ведь в подобных условиях любая отрасль промышленности, и строительство в частности, могла бы вообще остаться без орудий труда.

Проблема налицо: своих инструментов у нас слишком мало. Отечественный производитель занимает ничтожную долю на российском рынке электроинструментов. Подавляющее большинство товаров, представленных в строительных магазинах, импортного производства.

Единицы

Ассортимент интернет-магазина "ВсеИнструменты.Ру" на 99% представлен инструментами импортного производства. Из отечественных товаров "ВсеИнструменты.Ру" предлагает только мотоблоки "Нева" и "Салют". Мотоблоки - это машины для обработки почвы. Использование на мотоблоках специальных приспособлений позволяет выполнять разнообразные сельскохозяйственные работы. Отечественные мотоблоки не уступают импортным машинам по функциональности и надежности, при этом стоят они в два раза дешевле.

Почему не наши?

Российским производителям таких строительных электроинструментов, как дрели, перфораторы, бензопилы , угловые шлифовальные машины пока трудно конкурировать с крупными иностранными компаниями. Существует несколько причин, по которым магазин "ВсеИнструменты.Ру" продает в основном товары компаний Bosch, Metabo, DeWalt, Makita , Hitachi, Skill, Black&Decker.

Во-первых, профессиональные потребители отдают предпочтение проверенным на опыте торговым маркам. Популярности брендов способствует их многолетняя история. Поэтому профессионалы преимущественно покупают инструменты западного производства и японскую Макиту.
Для профессионального применения, особенно когда электроинструменты закупаются оптом, особенно важно наличие полного набора оснастки (сверла, круги и т. д.). Причем оснастка по качеству должна полностью соответствовать инструменту. Работая с дилерами крупных компаний, интернет-магазин "Все инструменты" может предложить своим покупателям широкий выбор расходных материалов.
Только известные иностранные бренды предоставляют потребителям самое лучшее гарантийное и послегарантийное обслуживание. Так компания Bosch создала в нашей стране четыре собственных сервисных центра и заключает договора по гарантийному и платному ремонту на электроинструмент bosch с авторизированными сервисными центрами во многих городах России. Тоже можно сказать и про оборудование karcher , известной немецкой фирмы, занимающейся производством клининговой техники. Подобной политики придерживаются и остальные компании, товары которых представлены в интернет-магазине "ВсеИнструменты.Ру"

Что делать?

В итоге получаются, что все инструменты в России далеко не русские. Но пример с мотоблоками все-таки оставляет надежду. Главная проблема отечественного производства электроинструмента - малое количество предприятий: только четыре крупных завода на всю страну. Заводы существуют, как большинство постсоветских предприятий: большая часть доходов идет на премии менеджерам, но не на развитие, маркетинг, рекламу и прочие мероприятия, которые помогли бы русским инструментам занять почетные места во всех магазинах.

Компания "ВсеИнструменты. Ру"
ИНН 7719670455 КПП 771901001
Офис выдачи заказов: Окружной проезд, дом 16, офис 319.
Сайт: www.vseinstrumenti.ru