Рейтинговые действия, 05.11.2026

«Эксперт РА» отозвал без подтверждения рейтинг ООО УК «ОТКРЫТИЕ»

Москва, 05.11.2026

Резюме

«Эксперт РА» отозвал без подтверждения рейтинг надежности и качества услуг управляющей компании ООО УК «ОТКРЫТИЕ» в связи с завершением срока действия рейтинга и отсутствием у агентства достаточной информации для применения методологии.

Регуляторное раскрытие

Ранее при поддержании рейтинга надежности и качества услуг управляющей компании ООО УК «ОТКРЫТИЕ» применялась методология присвоения рейтингов надежности и качества услуг управляющим компаниям.

Ссылка на раздел с методологической базой: https://raexpert.ru/ratings/methodologies.

Ключевыми источниками информации, использованными в рамках рейтингового анализа, являлись данные ООО УК «ОТКРЫТИЕ», а также данные АО «Эксперт РА» и из открытых источников. Информация, ранее используемая АО «Эксперт РА» в рамках рейтингового анализа, являлась достаточной для применения методологии.

Некредитные рейтинги, присваиваемые АО «Эксперт РА», выражают мнение АО «Эксперт РА» относительно некредитных рисков, принимаемых на себя контрагентами при взаимодействии с рейтингуемым лицом.

Присваиваемые АО «Эксперт РА» рейтинги отражают всю относящуюся к объекту рейтинга и находящуюся в распоряжении АО «Эксперт РА» информацию, качество и достоверность которой, по мнению АО «Эксперт РА», являются надлежащими.

АО «Эксперт РА» не проводит аудита представленной рейтингуемыми лицами отчётности и иных данных и не несёт ответственность за их точность и полноту. АО «Эксперт РА» не несет ответственности в связи с любыми последствиями, интерпретациями, выводами, рекомендациями и иными действиями третьих лиц, прямо или косвенно связанными с рейтингом, совершенными АО «Эксперт РА» рейтинговыми действиями, а также выводами и заключениями, содержащимися в пресс-релизах, выпущенных АО «Эксперт РА», или отсутствием всего перечисленного.

Представленная информация актуальна на дату её публикации. АО «Эксперт РА» вправе вносить изменения в представленную информацию без дополнительного уведомления, если иное не определено договором с контрагентом или требованиями законодательства РФ. Единственным источником, отражающим актуальное состояние рейтинга, является официальный интернет-сайт АО «Эксперт РА» www.raexpert.ru.

Публикации по тематике


Роман Андреев на РБК ТВ о долговой нагрузке российских компаний

Управляющий директор по инвестиционным рейтингам агентства «Эксперт РА» Роман Андреев в программе «День. Главное» на РБК ТВ. Эфир от 2 ноября 2026 года 03.11.2026

Павел Кашицын на РБК ТВ о рынке секьюритизированных облигаций

Управляющий директор по рейтингам структурированного финансирования «Эксперт РА» Павел Кашицын в программе «Рынки.Разбор» на РБК ТВ. Эфир от 9 октября 2026 года 28.10.2026

Гульназ Галиева на РБК ТВ об итогах обзора долгового рынка

Управляющий директор по корпоративным рейтингам агентства «Эксперт РА» Гульназ Галиева в программе «День. Главное» на РБК ТВ. Эфир от 21 октября 2026 года 23.10.2026

Биржевые фонды обогнали открытые по доходности впятеро за два года

Ведомости

Разрыв вызван разницей в стратегиях.
23.09.2026

Ипотека обернулась облигациями

Коммерсантъ

Объемы секьюритизации под гарантии "Дом.РФ" бьют рекорды
21.09.2026